Томские слэмеры научат школьников Ханты-Мансийска искусству нескучного доклада

06 февраля, 13:16

Представители томской «Школы нескучного доклада» проведут мастер-класс для школьников и учителей в Ханты-Мансийске. Проект томских слэмеров получил грантовую поддержку Росмолодежи на образовательную деятельность за пределами региона.

Мастер-класс от томичей состоится 20 февраля в Гимназии №1 города Ханты-Мансийска, участие в нем примут школьники и учителя. Представители ШНД проведут полную 4-часовую версию тренинга, адаптированную для школьников. Участники смогут ознакомиться с методами эффективного донесения сложной информации до широкой аудитории.

Менять представление ученых о «скучности» научных докладов команда проекта начала ещё в 2016 году, приняв участие в международном проекте по популяризации науки Science Slam, а также накопив собственный опыт побед в конкурсах и конференциях. Грант Росмолодежи – не единственная победа проекта. «Школа нескучного доклада» также стала призером конкурса «Лучший молодежный социальный проект Томской области» и получила поддержку на проведение мероприятия для томских школьников. Также весной при поддержке Администрации Томской области стартуют и общегородские тренинги. Узнать о датах мероприятий и порядке приёма заявок на участие можно в группах проекта Вконтакте и на Facebook.

Опубликовано:2018-02-06 13:16 | Обновлено:2018-02-12 13:17